Процесс создания книги

Мы рекомендуем вам создавать ваше интерактивное издание по следующему алгоритму. Он не является обязательным и вы можете самостоятельно определять, как именно вы будете подходить к работе над книгой. Однако следование этим шагам поможет сделать вашу работу более эффективной.

  1. Планирование и придумывание концепции
  2. Перед началом работы над книгой определитесь, в каком стиле будет выполнена ваша книги и какие графические и медиаматериалы вы будете в ней использовать. Для работы над концепцией интерактивной книги вы можете использовать наш чек-лист.

  3. Создание проекта
  4. Зарегистрируйтесь в сервисе UnderPage и зайдите на вашу Доску проектов. Создайте ваш первый проект, выберите его ориентацию (портретную или ландшафтную) и введите название. Вы можете начать работать в редакторе сразу после создания проекта.

  5. Добавление содержимого
  6. Вставьте текст, графику, видео и аудио в ваше издание. Измените параметры элементов и их расположение на странице таким образом, чтобы они соответствовали вашей начальной идее. Добавьте интерактивные элементы с помощью вставки HTML-кода.

  7. Просмотр
  8. Просмотрите издание на любой стадии готовности в приложении UnderPage для iOS и Android. Для просмотра зайдите в приложение под вашей учетной записью, которую вы используете для работы в редакторе. В приложении вы также увидите, каким образом ваша книга выглядит с типовыми навигационными барами UnderPage.
    Мы рекомендуем обязательно проверить работу вашего издания перед публикацией, т.к. его отображение в редакторе может отличаться от его отображения на мобильном устройстве.

  9. Публикация
  10. Введите данные о своей книге в редакторе UnderPage. Выберите жанр и назначьте стоимость вашей книги. Ваша книга автоматически опубликуется и в AppStore, и в GooglePlay.
    Перед публикацией мы проверяем ваше издание на предмет соответствия контентным требованиям AppStore и техническим требованиям UnderPage.

This article was helpful for 3 people. Is this article helpful for you?